Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Центр робототехники и АСУ приглашает на день открытых дверей
Источник dito.admtyumen.ru

Учебный год не за горами, а это значит, что Центр робототехники и АСУ открывает новый набор учеников. Благодаря масштабной работе по расширению сети классов ЦРТиАСУ увеличилось количество мест для приема – более 1500 мест по всем направлениям подготовки. Напомним, что сейчас Центр робототехники и АСУ – это более 50 «АйТиЛабов» и «РобоЛабов», открытых по всей области, 6 классов Яндекс.Лицея, Школа юных нейроинженеров, класс 1С по системному администрированию и программированию, курс подготовки разработчиков игр. Все направления функционируют в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», который курируется департаментом информатизации Тюменской области.

В преддверии нового учебного года для юных инженеров и изобретателей 14 августа пройдет день открытых дверей ЦРТиАСУ. Здесь ребята смогут поучаствовать в мастер-классах и собрать свою первую, пусть и простую, электрическую цепь и корпус для карманного фонарика (возраст участников от 10 лет), а также самостоятельно создать Telegram-бота (возраст участников от 13 лет и старше).

Родителей также ждут 14 августа на мероприятии: педагоги подробно расскажут об образовательных программах центра, об особенностях обучения и о том, как записаться на то или иное направление.

День открытых дверей пройдет по адресу: г.Тюмень, ул. Республики, 142, 2 этаж, проектная лаборатория ЦРТиАСУ. Обязательная предварительная запись по ссылке в официальной группе центра.

Обращаем внимание, что в связи с действующими ограничениями количество участников мероприятий ограничено. Мастер-классы пройдут в определённое время для каждого участника.

Департамент информатизации Тюменской области
09 августа 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД