Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Идет прием заявок на соревнования Кубок РТК: Тюмень
Источник dito.admtyumen.ru

В Тюменской области 13-14 августа пройдет отборочный этап соревнований по экстремальной робототехнике Кубок РТК: Тюмень. Турнир проводится в Тюменской области среди юных инженеров и робототехников в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Напомним, что соревнования на Кубок РТК проводятся на специальном полигоне, который состоит из разных участков, имитирующих реальные экстремальные условия: туман, труднопроходимая местность, лед, башня, буераки и т.д. Задача участников — с помощью управления роботом преодолеть как можно больше испытаний и заработать баллы.

Подать заявку на участие можно в двух номинациях: искатель (10-14 лет) и экстремал (от 10 лет и старше). Искателям разрешается присутствовать непосредственно на полигоне и управлять роботом. Экстремалы же более сложная номинация, и участники, по условиям конкурса, могут только дистанционно управлять роботом с помощью специального устройства, не наблюдая за ним на площадке.

Отборочный этап в Тюмени имеет статус регионального, но на соревнованиях могут выступать не только ребята из Тюменской области, но и из других регионов. Финал регионального кубка РТК в Тюмени пройдет 24-25 сентября. Отборочные соревнования — отличная возможность потренироваться перед главными заездами, попробовать свои силы на полигоне в преодолении испытаний и получить путёвку в финал.

Заезды будут проводиться по адресу ул. Республики, 142, 2 этаж, Проектная лаборатория Центра робототехники и АСУ. Обращаем внимание, что по причине действующих ограничений соревнования будут длиться два дня, все заезды будут индивидуальными, без присутствия зрителей на площадке. Регистрация доступна по ссылке в официальной группе ЦРТиАСУ.

Департамент информатизации Тюменской области
10 августа 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД