Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменская область наращивает долю электронных госуслуг
Источник dito.admtyumen.ru

Планомерное увеличение доли массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг, оказываемых в электронном виде, – важная часть стратегии цифрового развития, разрабатываемой в Тюменской области по поручению президента России Владимира Путина.

«Сегодня жители Тюменской области могут получить 66 госуслуг через региональный портал и 7 – через федеральный. Не оказываются в электронном виде 11 услуг», – сообщила на онлайн-заседании региональной комиссии по цифровому развитию директор областного департамента информатизации Мария Рудзевич.

В соответствии с указом президента России доля массовых социально значимых электронных государственных и муниципальных услуг должна достигнуть 95 % к 2024 году. Это очень серьезная задача, отметила директор департамента.

«Необходимо уделять особое внимание не только количеству государственных и муниципальных услуг, оказываемых в электронном виде, но и их качеству. Для этого надо постоянно развивать и расширять цифровое взаимодействие между муниципальными, региональными и федеральными структурами», – подчеркнул вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

Пресс-служба губернатора Тюменской области
02 августа 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД