Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
За цифровыми навыками — в Школу цифровой трансформации
Источник dito.admtyumen.ru

Школа цифровой трансформации выполняет цели, заложенные в программе «Цифровая экономика Российской Федерации», и создаёт условия для развития общества знаний, повышения качества жизни граждан за счет масштабного внедрения современных цифровых сервисов, повышения степени информированности и цифровой грамотности. В регионе данные направления реализуются в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики». Ответственный исполнитель по проекту – департамент информатизации Тюменской области.

Обучение в школе проходит в формате недельного потока, который включает в себя от 3 до 5 мероприятий по темам ключевых цифровых компетенций. Сюда входят коммуникация в цифровой мультикультурной среде, умение учиться в условиях неопределенности, развитие креативного и критического мышления, навыки интернет-безопасности и знание этики в цифровой среде. Мероприятия разделены также по формату и структуре: ИТ-мероприятия – это онлайн-курсы «Цифровые компетенции» и «Создание эффективной рабочей среды», по итогам прохождения которых участник проходит тест и получает сертификат; это лекции федеральных спикеров на популярную тему цифровой трансформации; мероприятия по навыкам soft-skills и активные игры и мастер-классы. 

Начиная с момента запуска школы (октябрь 2020), прошло уже 33 мероприятия, участниками которых стали более 1 000 тюменцев. О старте нового потока можно узнать в официальных группах «Точки кипения – Тюмень». Также обращаем внимание, что мероприятия могут проводится как в очном, так и в онлайн-формате, поэтому территориально курсы Школы цифровой трансформации доступны всем жителям Тюменской области.

Департамент информатизации Тюменской области
01 июля 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД