Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Удостоверяющий центр ЦИТТО прекращает выпуск карт с электронной подписью
Источник dito.admtyumen.ru

В соответствии с п. 3,4 Федерального закона от 27.12.2019 N 476-ФЗ (ред. от 24.03.2021) "О внесении изменений в Федеральный закон "Об электронной подписи" удостоверяющий центр Тюменской области ГКУ ТО ЦИТТО прекращает выпуск карт с электронной подписью с 1 июля 2021 года.

Выпуск карт с электронной подписью будет осуществляться по заявлениям, поступившим до 29 июня 2021 года включительно. Заявления на изготовление карты с электронной подписью, поступившие 30 июня 2021 года и позже, обработаны не будут. Сервис удаленного перевыпуска сертификатов также останавливает работу 30.06.2021 в 18:00.

Карты с электронной подписью, изготовленные до 1 июля 2021 года, выдаются в прежнем порядке через пункты ГАУ ТО «МФЦ». Срок выдачи карт составляет 60 календарных дней с момента поступления готовой карты в пункт ГАУ ТО «МФЦ».

Обращаем внимание, что выданные до 1 июля 2021 года электронные подписи будут действовать до конца своего срока действия, но не более чем до 1 января 2022 года.

Получение электронной подписи должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, работниками подведомственных таким органам организаций, с 1 июля 2021 года будет осуществляться только в территориальных подразделениях Федерального казначейства или в коммерческих аккредитованных удостоверяющих центрах, полный перечень которых размещен на сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Получение сертификата в удостоверяющем центре Федерального казначейства осуществляется через портал "Формирование запросов на сертификат". Информация о порядке получения.

Консультация и техническая поддержка пользователей — владельцев карт с электронной подписью осуществляется через портал технической поддержки Тюменской области sd.72to.ru, порядок получения доступа к порталу размещен на сайте citto.ru в разделе Портал технической поддержки Тюменской области.

Государственное казенное учреждение Тюменской области "Центр информационных технологий Тюменской области"
01 июля 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД