Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
В Тюменской области запущен чат-бот Школы программирования
Источник dito.admtyumen.ru

В рамках развития тюменской Школы программирования запущен чат-бот, с помощью которого можно будет автоматизировать и тем самым улучшить процесс поиска резюме и вакансий на региональном ИТ-рынке. Напомним, что Школа программирования работает в регионе в рамках национальной программы «Цифровая экономика» и регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», за реализацию которых отвечает департамент информатизации Тюменской области.

Сейчас с помощью чат-бота можно найти работника нужной квалификации, найти вакансию, подходящую соискателю, а также подать резюме или информацию о вакансии. В ближайшее время будут усовершенствованы поисковые алгоритмы, реализована возможность подписки пользователей на результаты запросов с определенными параметрами. Также планируется внедрить автоматические запросы от чат-бота на обновление или удаление резюме (или вакансии), чтобы помочь авторам поддерживать поданную информацию в актуальном состоянии.

Сейчас от заинтересованных компаний и соискателей собирается обратная связь по работе сервиса, предложения по улучшению. Также для первоначального формирования базы вакансий региональные ИТ-компании приглашаются для размещения своих вакансий. В будущем источниками инфрмации о вакансиях будут и сторонние сервисы.

Пожелания и комментарии по работе чат-бота можно направлять на почту KozlovaAV@72to.ru. Также на указанную почту можно направить запрос на размещение вакансии в базе (в ответном письме придет ссылка на специальную форму, после чего вакансия будет добавлена в систему).

Протестировать чат-бота Школы программирования можно по ссылке.


Напомним, что обучение в Школе программирования бесплатное. Курсы проводятся в дистанционном формате и доступны всем желающим, прошедшим входное тестирование. Оставить заявку можно на сайте.

Департамент информатизации Тюменской области
25 июня 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД