Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
«ИНФОТЕХ-2021» состоится в Тюмени 13-14 октября
Источник dito.admtyumen.ru

«ИНФОТЕХ» традиционно выступает одной из крупнейших площадок, где IT-профессионалы коммерческого и государственного сектора могут встретиться и обменяться опытом и обсудить новейшие цифровые технологии. Форум проводится Правительством Тюменской области вот уже на протяжении 14 лет.

Сквозной темой форума станет искусственный интеллект. На площадках форума эксперты обсудят возможности и прорывные достижения, которые открывает широкое его использование в различных отраслях экономики, в образовании и в повседневной жизни, а также связанные с применением искусственного интеллекта правовые и этические риски.

«ИНФОТЕХ-2021» познакомит участников мероприятия с уже существующими проектами Тюменской области, использующими нейронные сети и искусственный интеллект для оказания услуг гражданам и консультаций по различным вопросам.

В программе этого года будут учтены все направления цифрового развития страны. Ключевой темой форума станет поиск эффективных путей реализации региональных проектов национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Эксперты обсудят информационную инфраструктуру, информационную безопасность, цифровую трансформацию государственного управления, поддержку проектов на базе цифровых технологий и наращивание кадрового потенциала в IT-отрасли.

Гостями и спикерами форума станут представители зарубежных и российских ИТ-компаний, руководители федеральных структур и регионов, органов исполнительной власти и местного самоуправления, цифровой трансформации коммерческого и государственного сектора.

За время своей работы мероприятие приобрело широкую известность. Ежегодно количество его участников увеличивается, география расширяется. Представители органов власти, ведущие российские и международные ИТ-компании, профильные средства массовой информации обсуждают новые технологии и перспективы развития отрасли. Мероприятие не только стало традиционной площадкой для обмена опытом, но и дало толчок развитию ИТ-культуры в Тюменской области.

Одной из особенностей этого года станет отдельная программа для школьников и студентов под общим названием «ИНФОТЕХ Junior», которая пройдет в рамках традиционной ИТ-недели. Здесь ребята, интересующиеся «цифрой», смогут поучаствовать в мастер-классах, лекциях, воркшопах и семинарах, также состоятся соревнования и конкурсы по программированию, робототехнике и информационной безопасности, пройдут поединки Science Slam School и киберспортивные соревнования.

Регистрируйтесь на форум и выставку «ИНФОТЕХ-2021» по ссылке — https://infotex72.ru.

Департамент информатизации Тюменской области
25 июня 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД