Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тобольским школьникам расскажут про цифровое производство на «Уроке цифры»
Источник dito.admtyumen.ru

27 апреля в 12:20 пройдет очередной открытый «Урок цифры». На этот раз его проведут на базе СОШ №16 г. Тобольска для учеников 9 -11 классов. Организатором урока выступает департамент информатизации Тюменской области, который с конца 2018 года проводит подобные открытые уроки с целью популяризации цифровых ИТ-специальностей среди школьников. Несмотря на просветительскую роль мероприятия, проведение «Урока цифры» в регионе является важной частью реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Темой урока в этот раз станет «Цифровое производство». О том, как работают автоматизированные системы управления технологиями, контрольно-измерительные приборы и беспилотные летательные аппараты, и в целом о том, как устроено современное предприятие, расскажут представители компании СИБУР, которая выступает партнером апрельского урока цифры в Тюменской области. Также эксперты поделятся со школьниками опытом о работе специалистом в сфере ИТ, и почему стоит выбрать эту профессию, что надо знать и уметь.

Будет проведена прямая трансляция урока, так что присоединится и узнать больше о цифровом производстве сможет каждый желающий. Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/vpm8agLcMRo

Также напоминаем, что все желающие могут пройти «Урок цифры» онлайн на официальном сайте. Задания к уроку «Цифровое производство» будут доступны до 30 апреля.

Департамент информатизации Тюменской области
21 апреля 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД