Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Правительство Тюменской области заключило соглашение о сотрудничестве с корпорацией АФК «Система»
Источник dito.admtyumen.ru

Правительство Тюменской области и АФК «Система» подписали соглашение о сотрудничестве 17 марта 2021 года. Стороны договорились о совместной реализации инвестиционных проектов в таких сферах, как телекоммуникации и информационные технологии, развитие туристической инфраструктуры, жилищного и инфраструктурного строительства, переработки леса, медицинских услуг.

Документ подписали губернатор Тюменской области Александр Моор и председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков.

«Социально-экономическое развитие любого региона во многом определяется объемом привлечения дополнительных инвестиций в региональную экономику. Соглашение, подписанное сегодня между правительством области и АФК «Система», определяет перспективы для реализации целого комплекса проектов по различным направлениям: лесопереработке, медицине, строительству, телекоммуникациям, развитию туристического потенциала. Мы создаем особую систему мер поддержки и стимулов для привлечения инвестиций в регион, выстраивая наши взаимоотношения с компаниями исходя от запросов потенциального инвестора, а также во благо всех жителей Тюменской области», – подчеркнул Александр Моор.

Владимир Евтушенков в свою очередь отметил заинтересованность компании в наращивании присутствия Группы АФК «Система» в регионе. Председатель совета директоров АФК «Система» высоко оценил сформированный в Тюменской области инвестиционный климат и действующий комплекс мер по государственной поддержке предпринимательства.

«На сегодняшний день портфельные компании АФК «Система» – например, МТС, Ситроникс, МТС Банк – уже активно работают на территории Тюменской области. Мы заинтересованы в наращивании присутствия Группы АФК «Система» в регионе. В частности, рассматриваем возможность осуществления здесь новых проектов в области телекоммуникаций, туризма, строительства жилых и инфраструктурных объектов. Кроме того, мы намерены способствовать реализации лесопромышленного потенциала Тюменской области, сейчас обсуждаем с командой губернатора новые инвестиционные проекты в этой сфере. Предложим региону наши компетенции в области внедрения информационных систем управления безопасностью жизнеобеспечения различных объектов и обработки данных. Также прорабатывается вопрос прихода в регион медицинской сети «Медси» и создания здесь современного медицинского клинико-диагностического центра», – прокомментировал Владимир Евтушенков.

АФК «Система» – один из крупнейших частных инвесторов в экономику России с уникальным портфелем активов в более, чем 10 отраслях.

Отметим, что в феврале группа представителей компании уже побывала с визитом в Тюменской области и обсудила направления для сотрудничества.

Пресс-служба губернатора Тюменской области
18 марта 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД