Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
День рождения «Точки кипения — Тюмень» пройдет с участием федеральных спикеров и гостей
Источник dito.admtyumen.ru

«Точка кипения – Тюмень» уже на протяжении двух лет успешно ведет свою деятельность, внося немалый вклад в реализацию национальной программы «Цифровая экономика» в регионе. За это время проделана большая работа: проведено более 800 мероприятий в сфере цифровой экономики и технологического развития региона. На площадке «Точки кипения» происходит трансфер технологий между наукой, образованием, властью и бизнесом, реализуются федеральные проекты Агентства стратегических инициатив в Тюменской области, создаются и развиваются сообщества.

По этому случаю 24 марта состоится форум, в рамках которого пройдут лекции, мастер-классы и семинары с участием федеральных и региональных спикеров, а также лидеров мнений в области цифровых технологий, технологичного производства, образования, науки и бизнеса. Программа начнется в 10:00 с официального приветствия и обращения губернатора Тюменской области. Далее гостей ждет насыщенная программа, ключевым событием которой станет лекция федерального спикера Андрея Кулинича, преподавателя РАНХиГС и университета Иннополиса на тему «Цифровая трансформация».

Также состоятся выступления лидеров ключевых треков «Точки кипения», которые расскажут о итогах своей работы в формате TED:

- Александр Киселев: трек «Информационные технологии». Цифровая трансформация ИТ-сообществ Тюмени»;

- Максим Овсянников: трек «"Информационная безопасность". К черту всё, берись и делай!»;

- Михаил Мельцер: трек «Социальные проекты». Курс на инновации в социальной сфере.

- Дмитрий Яковлев: трек «Новое образование». Опыт создания гибридного курса по мейкерству для студентов.

Зарегистрироваться на официальное открытие форума и лекции лидеров мнений можно здесь.

На протяжении всего дня будет работать ярмарка вакансий Школы программирования, в ходе которой соискатели смогут встретиться с работодателями Тюменской области и получить шанс устроиться к ним на работу. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Любителей игр и интерактива приглашают присоединиться к игре «Цифровые кентавры», в которой будет 2 потока (10:30-12:00 и 12:30-14:30) по 15-20 человек. Ведущая — Анастасия Старостинская, руководитель проекта «Альманах практик будущего кружкового движения НТИ».

Маркетологам, предпринимателям и всем, кто интересуется новыми цифровыми трендами, будет интересно посетить семинар от школы интернет-маркетолога «PRO Club» на тему «Трансформация бизнеса в 2021 году. Переход в онлайн».

Обращаем внимание, что для участия в мероприятиях в рамках дня рождения «Точки кипения — Тюмень», необходимо пройти общую регистрацию на сайте Leader-ID.

Департамент информатизации Тюменской области
18 марта 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД