Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Департамент информатизации объявил отбор граждан на заключение договора о целевом обучении в сфере информационной безопасности
Источник dito.admtyumen.ru

Информационная безопасность становится все более востребованной во многих ключевых областях экономики и производства. Как направление она отдельно выделена в национальной программе «Цифровая экономика». Но без подготовки высококвалифицированных кадров в сфере кибербезопасности невозможно говорить о развитии всей сферы. Ежегодно увеличивается количество мест для приема в вузы на целевое обучение по данной специальности за счет федерального бюджета. В текущем году региональный департамент информатизации объявил конкурс на заключение договора на целевое обучение по следующим специальностям в рамках высшего образования: 10.03.01 Информационная безопасность (бакалавриат); 10.05.01 Компьютерная безопасность (специалитет); 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем (специалитет).

Для участия в конкурсе необходимо предоставить пакет документов: для ученика общеобразовательного учреждения — выписку о текущей успеваемости, учащимся в рамках среднего профессионального образования — копию зачетной книжки, при законченном среднем общем или специальном профессиональном образовании — копию аттестата или диплома, а также копии дипломов победителя или призера олимпиад школьников по математике и информатике, иные документы, подтверждающие высокие показатели в учебе.

Документы от желающих принять участие в отборе на заключение договора о целевом обучении принимаются до 20 апреля 2021 года. Сам отбор будет проведен до 20 мая.

Подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте департамента информатизации Тюменской области.

Департамент информатизации Тюменской области
03 марта 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД