Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
На «Учеба.онлайн» можно бесплатно и дистанционно повысить цифровую грамотность
Источник dito.admtyumen.ru

В 2020 году в России появился портал «Учёба.онлайн». Он разработан рабочей группой «Безопасное информационное пространство для детей» при координационном совете при правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства совместно с Минцифры России, Минпросвещения России, ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования» и АНО «Агентство поддержки государственных инициатив». Портал, в том числе и в Тюменской области, является одним из инструментов популяризации национальной программы «Цифровая экономика» и повышения цифровой грамотности граждан.

На портале запущены образовательные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, среди которых есть темы «Основы цифровой грамотности», «Обработка персональных данных» и «Основы цифровой трансформации». Обучение проходит дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение удостоверения о повышении квалификации.

Принять участие в обучении на портале могут государственные гражданские и муниципальные служащие, сотрудники региональных органов исполнительной власти, работники государственных и муниципальных организаций и учреждений, совершеннолетние граждане Российской Федерации с высшим или средним профессиональным образованием. Основная цель портала – повысить компетенции работников образовательных организаций и организаций детства в области цифровой грамотности и информационной безопасности.

В 2020 году по Тюменской области программу повышения квалификации на портале «Учеба.онлайн» прошли 500 человек.

Департамент информатизации Тюменской области
03 марта 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД