Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Как тюменцам защитить свои банковские карты от мошенников? О киберзащите - на курсах Школы цифровой трансформации
Источник dito.admtyumen.ru

Покупать товары в интернет-магазине стало привычным занятием для многих из нас. И даже если вы не покупаете ничего через интернет, то наверняка оплачиваете счета, платите за интернет в личном кабинете вашего провайдера. В любом случае вы так или иначе пользуетесь своими банковскими картами. А это повод задуматься о безопасности: есть ли у вас отдельная виртуальная карта для интернет-покупок, можете ли вы отличить сотрудника банка от кибермошенника? И это далеко не все. Преступные интернет-схемы развиваются так же быстро, как и цифровые технологии. Потому важно знать, как не стать обманутым и не лишиться своих финансов.

Правила информационной безопасности входят в число главных пунктов цифровой грамотности. Тюменская школа цифровой трансформации, цель которой — пополнять копилку цифровых знаний тюменцев и помогать осваивать необходимые компетенции, объявляет новые курсы Неделей интернет-безопасности.

Ликбез по защите банковских продуктов для тюменцев проведут эксперты Сбербанка по экономической безопасности и противодействию мошенничеству. Здесь не только научат правилам безопасности при работе с финансами, но и расскажут о том, как противодействовать психологическим уловкам манипуляторов. Вебинар состоится 3 марта в 18:00. Регистрация по ссылке.

А начать «прокачивать» свои навыки интернет-защиты можно уже сегодня на лекции Андрея Сиденко, эксперта по детской онлайн-безопасности «Лаборатории Касперского». Мероприятие будет полезно не только родителям, которые хотят знать, как сделать интернет безопасным для ребенка, но и всем желающим узнать о надежных способах по защите личных данных. Мероприятие начнется сегодня в 19:00. Зарегистрироваться можно здесь. Лекция пройдет в онлайн-формате.

Новым мероприятием курса станет лекция Юрия Рыбьякова «Эмпатия в новой цифровой реальности. Как управлять и развивать». Дата и время проведения: 4 марта в 19:00.

Также 2 и 3 марта в Школе пройдут традиционные краткосрочные курсы «Цифровые компетенции» и «Создание эффективной рабочей среды». С начала года обучение по этим курсам уже прошло порядка 200 тюменцев. Напомним, что в регионе образовательная деятельность Школы цифровой трансформации курируется департаментом информатизации Тюменской области в рамках национальной программы «Цифровая экономика» и регионального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Департамент информатизации Тюменской области
01 марта 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД