Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Продолжается регистрация на олимпиаду «IT-Планета 2020/21»
Источник dito.admtyumen.ru

С конца декабря 2020 года идет прием заявок представителей учебных заведений высшего и среднего профессионального образования для участия в XIII международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21». Зарегистрироваться можно до 31 января включительно. Первый отборочный этап начнется 1 февраля 2021 года.

«IT-Планета 2020/21» будет проходить в обновленном формате на платформе соревнований braim.org. В этом учебном году задания будут направлены на решение не только прикладных задач для IT-рынка, но и задач по цифровизации других отраслей экономики, таких как здравоохранение, финансовый сектор, промышленность, потребительские товары, энергетика, недвижимость, торговля и общественное питание, образование и наука, сельское хозяйство, строительство, транспорт и другие.

Разработанные IT-решения могут быть представлены в одном из следующих направлений: «Интернет вещей (Internet of Things)», «Большие данные (Big Data)», «Информационная безопасность», «Автоматизированное тестирование», «DevOps», «Программирование», «Web-дизайн», «3D-моделирование», «Искусственный интеллект», «Робототехника и ПО для роботов», «AR&VR», «Облачные технологии», «Умный дом/город», «Data Science», «Связи и коммуникационные технологии» и другие.

Изменения коснулись не только программы соревнований, но и регламента участия представителей учебных заведений. Теперь от одного заведения может зарегистрироваться неограниченное количество представителей. Представители зарегистрированных образовательных заведений смогут получить доступ к учебным материалам, обучающим курсам и всей необходимой информации для организации отборочных соревнований среди своих студентов. Учебные заведения смогут принять участие в рейтингах, составляемых по результатам Олимпиады.

Участниками олимпиады могут стать студенты, аспиранты и выпускники 2020 года учреждений высшего и среднего профессионального образования России и других стран в возрасте от 18 до 27 лет включительно. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.

В Тюменской области национальный проект «Цифровая экономика» реализуется по нескольким направлениям, одно из которых — «Кадры для цифровой экономики». В рамках него ведется большая работа по подготовке ИТ-кадров, в том числе стимулирование к участию в международных, всероссийских и региональных ИТ-мероприятиях. Главным исполнителем проекта является департамент информатизации Тюменской области.

11 января 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД