Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
«Точка кипения — Тюмень»: планы на 2021 год
Источник dito.admtyumen.ru

В дорожной карте развития пространства коллективной работы «Точка кипения – Тюмень» на 2021 год прописаны основные мероприятия по ключевым трекам. По одному из ключевых направлений «Цифровая экономика» запланированы проектные сессии на тему цифровой зрелости важных социально-экономических отраслей. Также в течение года будут проведены круглые столы с представителями ИТ-бизнеса и рабочие встречи по развитию сферы связи.

Большое количество мероприятий планируется по направлению «Кадры для цифровой экономики». В частности, новым станет ярмарка вакансий Школы программирования. В рамках развития Школы на базе тюменской «Точки» будет создана база резюме выпускников — начинающих и продвинутых программистов. Это поможет в поиске работы и подборе сотрудников в ИТ-сферу. Кроме этого, пройдут марафоны мастер-классов по инженерной подготовке для школьников и студентов и продолжатся занятия в Школе цифровой трансформации.

В направлениях, связанных со стартапами и развитием нового бизнеса, участников будут ждать на образовательных программах по поддержке стартапов, семинарах для компаний по выходу на экспорт, а также на лекциях для самозанятых и социальных предпринимателей. Запланировано проведение конференций на темы цифровизации бизнеса, где будут презентованы лучшие практики региональных предприятий. В конце года при поддержке «Точки кипения – Тюмень» пройдет форум-акселератор «Технокульт» для молодых учёных, специалистов, студентов и аспирантов, развивающих свои научно-инновационные проекты с потенциалом коммерциализации.

Пройдут также мероприятия, уже полюбившиеся тюменцам, тесно связанные с миром цифровых технологий: ИБ-стендап, митап «GDG TYUMEN», лекции по тематике SMART CITY. И конечно же, в сентябре 2021 года все желающие смогут принять участие во всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант».

Все события, организованные на базе пространства «Точка кипения – Тюмень», направлены на формирование ИТ-компетенций и навыков, которые позволят эффективно развиваться в условиях цифровой трансформации региона. Задачи по данному направлению заложены в региональном проекте «Кадры для цифровой экономики», который реализуется в Тюменской области в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Главным исполнителем является региональный департамент информатизации.

12 января 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД