Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Публичный градостроительный портал: польза для граждан и организаций
Источник dito.admtyumen.ru

Градостроительный портал ИСОГД (Градпортал) — это публичная тематическая карта, обеспечивающая доступ к градостроительной информации. На Градпортале можно найти различные данные, включая административно-территориальное деление (границы городов, районов, улиц, объектов недвижимости), схемы территориального планирования, проекты межевания и планировки территорий, генеральные планы, а также градостроительное зонирование территории Тюменской области.

На ресурсе пользователи в зависимости от интереса могут настроить для себя собственное отображение различных слоев тематической информации. Например, на карте генерального плана г. Тюмени доступно к выбору 49 слоев данных. Также можно выбрать тип картографической основы для удобства и наглядности отображения требуемых объектов на фоне.

Кроме того, на Градпортале можно сохранить или распечатать карту или ее часть с помощью специального функционала. Для этого пользователю необходимо выбрать масштаб и область, которую требуется экспортировать в формат хранения файлов векторной графики. Дополнительно на сайте есть функционал для измерения длины и площади выбранной области и поиск объектов как по всей территории, так и по выбранному участку. У пользователей также есть возможность поделиться информацией Градпортала, используя ссылку фокуса области карты.

Информация, размещенная на Градпортале, будет полезна будущим и действующим застройщикам, инвесторам, логистам, так как содержит в себе не только информацию о текущем состоянии, но и запланированные изменения инфраструктуры городских округов и районов Тюменской области.

Цели и задачи по работе с информационными системами, а также Градпорталом Тюменской области отражены в региональном проекте «Цифровое государственное управление», реализующемся в рамках национальной программы «Цифровая экономика». Главным исполнителем программы выступает департамент информатизации Тюменской области.

24 декабря 2020
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД