Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Охотничий билет можно получить на портале госуслуг
Источник dito.admtyumen.ru

Департамент информатизации выполнил доработку информационной системы «Программный комплекс учета и управления охотхозяйственным реестром Тюменской области» в части обеспечения приема заявлений на выдачу охотничьего билета с единого портала государственных и муниципальных услуг по форматам межведомственного электронного взаимодействия новой версии.

Работы по переводу услуги на межведомственное электронное взаимодействие новой версии (СМЭВ-3) проведены за счет средств субсидии, выделенной из федерального бюджета. В рамках перехода была выполнена работа по разработке адаптеров по 5 видам сведений форматов СМЭВ-3:

  • выдача охотничьих билетов единого федерального образца;

  • электронная запись на прием для форм-концентраторов;

  • универсальный вид сведений для приема событий электронного заявления на портале государственных услуг (функций) в продуктивной среде;

  • универсальный вид сведений для обработки событий электронной очереди на портале государственных услуг (функций);

  • обновление содержимого справочников протоколов обмена СМЭВ ЦНСИ (централизованная нормативно-справочная информация).

Цель перевода на новые форматы взаимодействия — обеспечение гарантированной доставки электронных сообщений, использование механизма очередности направления и обработки электронных сообщений. Это позволяет решить проблему перегруженности популярных сервисов и увеличить размер передаваемых электронных сообщений.

Напомним, что улучшение качества взаимодействия граждан с государственными органами и бюджетными учреждениями в цифровом виде, в том числе оказание госуслуг в электронном виде, входит в число задач регионального проекта «Цифровое государственное управление». Ответственным исполнителем является департамент информатизации Тюменской области.

24 декабря 2020
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД