Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
В Тюменской области набирает популярность геопортал Тюменской области
Источник dito.admtyumen.ru

Геопортал Тюменской области является популярным информационным ресурсом, позволяющим жителям и организациям получить доступ к государственным и муниципальным данным на картографической основе. Многообразие различные тематических карт геопортала Тюменской области, содержащие актуальные и достоверным пространственным данные, востребованы среди органов власти всех уровней, специализированных организаций, туристов, потенциальных инвесторов и просто жителей Тюменской области. Геопорталом Тюменской области можно воспользоваться не только на персональном компьютере, но на планшете или смартфоне.

На данный момент на геопортале Тюменской области размещены 21 тематическая карта, включающие в себя 210 слоев различных данных. За 11 месяцев 2020 года сайт посетили более 29 тысяч уникальных пользователей, что на 36% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также за период с января по ноябрь 2020 года на 43% выросло число посещений геопортала по сравнению с 2019 годом.

Наибольшей популярностью пользуются карты «Охотпользование», «Лесной комплекс» и «Доступная среда», на которых можно найти важную практически применимую информацию. К примеру, на тематической карте «Охотпользование» охотники и интересующиеся пользователи могут найти схему размещения, использования и охраны охотничьих угодий Тюменской области, границы особо охраняемых природных территорий.

Также жителям Тюменской области необходимо обратить внимание на такие полезные тематические карты, как «Местные производители», «Здравоохранение» и «Информатизация», где можно найти много полезной визуальной информации. Например, на карте «Здравоохранение» наглядно отображены границы участков детских и взрослых поликлиник. Таким образом, с помощью геопортала Тюменской области нет необходимости звонить в регистратуры, а можно просто открыть тематическую карту и наглядно увидеть, в границах какой поликлиники находится дом.

Развитие и сопровождение ведомственных информационных систем исполнительных органов государственной власти Тюменской области реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика», главным исполнителем которой выступает департамент информатизации Тюменской области.

21 декабря 2020
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД