Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Проектные инициативы направления «Цифровые технологии» в креативных индустриях обсудили в Тюменской области
Источник dito.admtyumen.ru

По решению совместного заседания совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Тюменской области и совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Тюменской области была сформирована рабочая группа, главная цель которой — развитие креативных индустрий в Тюменской области. Руководителем группы назначен заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев. В состав также вошла Мария Рудзевич, директор департамента информатизации Тюменской области.

Креативные индустрии определяются как новый тип развития культуры, где объединяющей идеей всегда выступает творческий компонент, но при этом высока роль новых технологий и открытий.

Одним из ключевых мероприятий по развитию креативных индустрий в регионе является проведение «мозговых штурмов». Здесь представители разных сфер в режиме реального времени превращают сгенерированные идеи в готовые проектные инициативы. По направлению «Цифровые технологии» такое мероприятие состоялось на прошлой неделе в «Точке кипения — Тюмень» с участием представителей департамента информатизации Тюменской области, департамента инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Тюменской области, ГКУ ТО «ЦИТТО», ГАУ ДО ТО «РИО-Центр», образовательных учреждений, Тюменского технопарка, ИТ-сообщества.

В роли модератора мероприятия выступил Максим Скворцов, генеральный директор Тюменской агропромышленной лизинговой компании, победитель конкурса управленцев «Лидеры России» 2017-2018 гг., наставник программы «Наставничество» АНО «Россия – страна возможностей».

По результатам «мозгового штурма» участники определили наиболее перспективные для реализации проектные инициативы, существующие заделы и доказательства их реальности, барьеры.

Далее планируется защита проектных инициатив перед членами рабочей группы по развитию креативных индустрий в Тюменской области.

01 декабря 2020
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД