Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Выпускниками Яндекс.Лицея стали 80 тюменских школьников
Источник dito.admtyumen.ru

25 мая 80 тюменских школьников получили сертификаты об окончании курсов «Яндекс.Лицея». Среди них 22 ученика закончили программу обучения, получив сертификаты за 2 год, а 58 школьников успешно закончили первый курс. Мероприятие прошло в пространстве коллективной работы «Точка кипения-Тюмень».

Торжественная церемония вручения сертификатов началась с приветственного слова директора регионального информационно-образовательного центра Татьяны Беляевой. Она поздравила учеников с успешным окончанием сложной программы курса и пожелала дальнейших успехов в получении такого необходимого сейчас навыка, как программирование. Напутственные слова школьникам также сказал преподаватель «Яндекс.Лицея» в Тюмени Тимофей Есин и куратор проекта на площадке Школы одаренных ТюмГУ Егор Горечин.

С полезными советами к выпускникам первого года обучения обратились выпускники, закончившие обучение. Ребята говорили о том, что задания второго года будут еще интереснее, но сложнее. Поэтому главный совет — не затягивать с выполнением домашней работы и не ждать дедлайнов. При усердном выполнении задач у каждого появится шанс попасть в число лучших выпускников «Яндекс.Лицея» по всей России, как это сделал в этом году Михаил Хабаров, ученик 9 класса физико-математической школы г.Тюмени.

«Яндекс.Лицей» работает при поддержке региональных министерств и ведомств, которые курируют образование и сферу ИТ. Они предоставляют площадки для обучения и помогают с преподавателями. Сейчас проект работает на 128 площадках в 58 городах России и Казахстана.  В Тюменской области координатором проекта выступает департамент информатизации ТО. В области на текущий момент открыто 7 площадок: 6 в Тюмени и одна в Тобольске.

Новый набор начнется в конце августа, но уже сейчас можно попробовать свои силы, пройдя пробное тестирование на сайте проекта. Программа рассчитана на учеников 8 и 9 классов и включает в себя изучение языка программирования Python. Обучение в «Яндекс.Лицее» бесплатное.

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"
05 апреля 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД