Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
На значимых объектах связи Тюменской области провели тренировки по антитеррористической защищённости
Источник dito.admtyumen.ru
В рамках исполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 08.06.2023 № 944 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и ее территориальных органов, а также подведомственных и относящихся к их сфере деятельности организаций», а также методических рекомендаций Роскомнадзора с 1 по 6 марта 2024 года были проведены тренировки по антитеррористической защищенности значимых объектов связи. Они прошли с участием представителей Роскомнадзора, МЧС России по Тюменской области, а также ключевых операторов связи. 
В данном случае значимость объекта инфраструктуры связи определяется количеством абонентов, которым может быть приостановлено оказание услуг связи по причине тех или иных террористических действий на объекте.
По результатам тренировок не выявлено уязвимостей. Все объекты связи защищены в соответствии с требованиями и методическими рекомендациями Роскомнадзора.
Департамент информатизации Тюменской области
07 марта 2024
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД