Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Под руководством Станислава Логинова прошла федеральная рабочая группа по реализации сервисов на платформе «ГосТех»
Источник dito.admtyumen.ru

27 февраля состоялось очередное заседание федеральной рабочей группы по реализации сервисов в сфере «Строительство» на платформе «ГосТех». Участие в мероприятии приняли эксперты Минцифры, Минстроя, Росреестра, руководители региональных ИТ-министерств, а также ведущие IT-компаний отрасли.

Председатель рабочей группы - директор Департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов, представил итоговое описание функционала регионального сервиса развития систем обеспечения градостроительной деятельности и отметил результаты деятельности рабочей группы: «Проведена колоссальная работа по проработке функционала модулей регионального сервиса в соответствии с потребностями отрасли, Членами рабочей группы подготовлены предложения по корректировке федеральных нормативных правовых актов, сформирована целевая архитектура сервиса, продуманы механизмы интеграции с федеральными и региональными информационными системам. После успешного запуска сервиса в пилотных регионах, решение будет доступно всем субъектам Российской Федерации» - отметил глава областного департамента.

Реализация сервиса позволит обеспечить эффективное взаимодействие с органами власти, гражданами и организациями, участвующими в градостроительной деятельности, уменьшив объем бумажного документооборота. Инвесторы, застройщики, граждане и другие заинтересованные лица будут обеспечены полной и актуальной градостроительной информацией, и информацией планируемых и реализуемых проектах по комплексному развитию территорий, взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями будет переведено в электронный вид, что значительно ускорит сроки согласования проектов инженерных сетей и коммуникаций.

Презентация итогов деятельности рабочей группы вице-премьеру Дмитрию Чернышенко состоится в рамках заседания оперативного штаба в ближайшее время.

Напомним, «ГосТех» - это платформенное решение, позволяющее быстро и эффективно создавать государственные информационные системы и сервисы.  Разработка проектов перевода на платформу «Гостех» государственных информационных систем с публичными госсервисами ведется в соответствии с Указом Президента РФ от 31.03.2023 №231 «О создании, развитии и эксплуатации государственных информационных систем с использованием единой цифровой платформы Российской Федерации «ГосТех».

Источник фото: сайт Гостех (platform.gov.ru)

Департамент информатизации Тюменской области
29 февраля 2024
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД