Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
За год в Тюменской области на 44 % выросло количество онлайн-заявлений в образовательные организации
Источник dito.admtyumen.ru

Образовательный процесс сегодня невозможно представить без сопровождающих электронных сервисов для родителей и учащихся. Тюменская область — один из регионов, где на всех уровнях образования внедрены информационные системы: все дошкольные учреждения обрабатывают заявления в подсистеме «Электронный детский сад», электронные журналы и дневники ведутся всеми школами Тюменской области в подсистеме «Электронная школа», информация обо всех кружках и секциях размещается на Навигаторе дополнительного образования Тюменской области, а в учреждениях среднего профессионального образования внедрена подсистема «Электронный колледж».

По этой причине и запись в образовательные учреждения через портал госуслуг становится популярнее с каждым годом.

Так, в 2023 году количество электронных заявлений в детский сад стало на 10 % больше, в кружки и секции — на 26 % больше, в школы в электронном виде направили в 1,5 раза больше заявлений, и самый впечатляющий рост в 2023 году произошел по услуге «Запись в колледж», на которую в электронном виде направили в 2,5 раза заявлений больше, чем годом ранее. Общий прирост по всей региональной информационной системе образования составил 44,6 %.

Получение услуг в электронном виде имеет множество преимуществ: экономия времени, доступ для тех, кто не может прийти лично, отсутствие очередей, получение всеобъемлющей информации по интересующей теме, исключение человеческого фактора и др.

Получить услугу в электронном виде возможно только при наличии подтвержденной учетной записи. Узнать подробнее о регистрации на портале и подтверждении учетной записи можно здесь.


Источник изображения: unsplash.com

Департамент информатизации Тюменской области
09 февраля 2024
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД