Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Объявлен прием заявок для участия в национальной премии «Лидеры искусственного интеллекта»
Источник dito.admtyumen.ru

АНО «Цифровая экономика» и Альянс в сфере искусственного интеллекта объявили о запуске национальной премии за вклад в развитие ИИ – «Лидеры искусственного интеллекта».

Лауреатами премии в категории «Учёные» могут стать до трёх лучших исследователей, для каждого из них предусматривается денежное вознаграждение в размере 1 млн рублей. Принять участие могут молодые учёные до 35 лет, имеющие научные публикации по теме искусственного интеллекта за последние три года.

Получить премию «Лидеры искусственного интеллекта» в категории для компаний могут представители отраслей: металлургия, нефтегазовая промышленность, химия и нефтехимия, машиностроение, транспорт и логистика, сельское хозяйство, здравоохранение, строительство и ЖКХ. Жюри определит до пяти победителей, внедривших в свои бизнес-процессы системы ИИ с наибольшим экономическим эффектом и возможностями для масштабирования.

Принять участие в премии могут также региональные и муниципальные органы государственной власти, которые внедряют, используют и развивают инструменты и сервисы на базе искусственного интеллекта в своих регионах. Премия станет источником лучших практик для тех регионов, которые только встают на путь внедрения ИИ-решений.

Подать заявку на участие можно до 20 октября на официальном сайте премии https://ai-awards.ru/.

Церемония награждения лауреатов состоится в конце ноября в Москве на международной конференции по искусственному интеллекту «Сбера» AI Journey.

Департамент информатизации Тюменской области
06 октября 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД