Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Состоялось первое заседание Проектного офиса по внедрению ИИ-технологий Тюменской области
Источник dito.admtyumen.ru

Сегодня, 28 сентября, под председательством заместителя губернатора Тюменской области В.М. Вахрина состоялось первое заседание проектного офиса по внедрению технологий искусственного интеллекта в отрасли экономики, социальной сферы и государственного управления Тюменской области.

Проектный офис сформирован в целях определения приоритетных направлений развития и использования технологий искусственного интеллекта в регионе и разработке отраслевых решений на основе нейротехнологий.

В состав рабочего органа вошли сотрудники исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Тюменской области. Кроме того, к работе проектного офиса планируется привлекать представителей научного и экспертного сообщества, в том числе Тюменского государственного университета, Тюменского индустриального университета и др.

На заседании участники обсудили дальнейший формат совместной работы, а также определили приоритетные проектные инициативы, которые подлежат проработке до конца текущего года. К ним относятся ИИ-решения по внедрению систем прогнозирования рисковых состояний здоровья, выявлению незаконного оборота отходов, работе с обращениями граждан, а также пространственного планирования развития городов.

Напомним, проектный офис по внедрению ИИ-технологий в отрасли государственного управления создан в соответствии с поручением губернатора Тюменской области А.В. Моора по итогам стратегической сессии ИИ-трансформации региона, прошедшей в июле 2023г.

Департамент информатизации Тюменской области
28 сентября 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД