Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
В Тюмени подвели итоги хакатона Школы программирования
Источник dito.admtyumen.ru

С 22 по 26 сентября в онлайн-формате проходил хакатон Школы программирования Тюменской области. Участие в нем приняли 28 команд из Курганской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и ХМАО.

Перед конкурсантами стояла задача предложить свое решение по созданию программы для мониторинга строительного процесса. Эксперты оценивали в работах участников возможность контроля сроков выполнения работ, наличие необходимых материалов для выполнения, информации по оплате, датам поставки материалов и т.д. Также должна быть реализована возможность отображения динамически изменяемого графика строительного процесса. Автором кейса стала тюменская ИТ-компания, имеющая собственный продукт в данной сфере.

Лучше всех с задачей справилась команда Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова. Второе место досталось ребятам из Игримского политехнического колледжа ХМАО-Югры. Третье место поделили участники из Екатеринбургского экономико-технологического колледжа и Колледж цифровых и педагогических технологий г. Тюмени.

Партнеры хакатона отметили на защите, что увидели много талантливых в разных областях участников. Компания планирует сотрудничать с ними, а решение победителей будет реализовано компанией вместе с командой победителей.

Департамент информатизации Тюменской области
28 сентября 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД