Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
КУБОК РТК: Тюмень: регистрация на финал соревнований продолжается
Источник dito.admtyumen.ru

Финал региональных соревнований «Кубок РТК: Тюмень» пройдет 23-24 октября. Здесь можно показать, на что способен робот на экстремальной полосе препятствий.

Соревнования пройдут в ТЦ «Вояж», поэтому юные робототехники обязательно найдут поддержку не только от родных и друзей, но и от посетителей Центра. Во время соревнований ребята смогут испытать своего робота в экстремальных условиях, например, нужно будет преодолеть блоки с туманом, имитацией зыбучих песков, подвесным мостом и т. д.

Генеральным партнером соревнований выступает Сбербанк. Как и в прошлом году, участники получат от партнера подарки, а суперприз достанется тому, кто особенно виртуозно пройдет полосу препятствий.

Традиционно конкурсанты выступают в двух номинациях: «Искатель» и «Экстремал». В первой номинации ждут участников от 10 до 14 лет, а во второй от 10 лет и старше.  Искатели могут наблюдать за своим роботом со стороны и находиться рядом с полигоном.  Экстремалы управляют роботом дистанционно, наблюдая за передвижением через специальное устройство.

Форма регистрации доступна по ссылке. Также ознакомьтесь с регламентом и положением.


 
Департамент информатизации Тюменской области
25 августа 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД