Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
12 тюменских студентов стали финалистами XIV Международной олимпиады «ИТ-Планета 2023»
Источник dito.admtyumen.ru

С 26 по 29 мая 2023 г. на базе Сочинского государственного университета пройдёт финал XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023». В финале примут участие 400 студентов и выпускников 150 вузов и колледжей России и стран СНГ, показавших лучшие результаты в отборочных онлайн-этапах из более чем 23 000 участников олимпиады.

Тюменскую область будут представлять 12 студентов, прошедших в финал. Среди них 2 студента ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий», 5 студентов и выпускников многопрофильного колледжа ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет» и 5 студентов Тюменского государственного университета. В числе финалистов — Хлыстикова Яна, студентка ТГУ и по совместительству преподаватель в Центре робототехники и АСУ Тюменской области. Девушка будет представлять регион в направлении «Информационная безопасность». На отборочном этапе Яна разработала профессиональный комплект документов и инструкций по обеспечению безопасности крупного предприятия.

Кроме финалистов, в качестве зрителей принять участие в финале могут все желающие. Благодаря онлайн-трансляции можно будет посмотреть церемонии открытия и награждения, принять участие в лекционной программе от специалистов ведущих российских ИКТ-компаний, а также понаблюдать за работой круглого стола «Инструменты выявления, развития, поддержки и удержания перспективных молодых кадров». Участие в мероприятии бесплатное. Зарегистрироваться на мероприятие и получить более подробную информацию о финале можно по ссылке final.world-it-planet.org.

29 мая состоится торжественная церемония награждения, где будут объявлены имена победителей и названы учебные заведения, студенты которых достигли выдающихся результатов в рамках XIV сезона Олимпиады. Победители финала получат не только заслуженные награды, но и возможность консультационной поддержки от экспертов и помощь в продвижении проектов, а также предложения по прохождению стажировок и трудоустройству.

Департамент информатизации Тюменской области
23 мая 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД