Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Ускорить рост продаж ИТ-продуктов поможет Акселератор Спринт
Источник dito.admtyumen.ru

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и Минцифры России приглашают принять участие в конкурсном отборе на участие в акселераторе Спринт. Это бесплатная программа акселерации проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий.

Победители отбора смогут принять участие в акселерационной программе Спринт, осуществляемой ФРИИ в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Программа Спринт нацелена на формирование управленческих компетенций, необходимых для масштабирования бизнеса и построения системы продаж ИТ-продуктов.

К участию приглашаются российские технологические компании, осуществляющие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий и нового общесистемного программного обеспечения: продуктов для управления контентом, обработки данных, онлайн-обучения, совместной работы и других задач. Для региональных компаний возможно участие в онлайн формате.

За 2021-2022 годы из Тюменской области было подано 19 заявок на участие в акселераторе, 10 из которых стали его выпускниками.

В период акселерации большинство проектов-участников отмечают качественные изменения в бизнесе — привлекают первых пользователей своего продукта, запускают продажи или повышают бизнес-показатели. Суммарно 264 финалиста привлекли более 27 тысяч новых пользователей и совершили продажи на сумму более 365 млн рублей.

Заявку на участие в конкурсном отборе можно подать на сайте до 6 июня 2023 года (включительно). Старт акселерационной программы запланирован на сентябрь 2023 года.

Качественно подготовить заявку на конкурс поможет серия вебинаров, которая доступна по ссылке.

Департамент информатизации Тюменской области
23 мая 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД