Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Трое выпускников Центра робототехники стали победителями конкурса цифровых портфолио «Талант»
Источник dito.admtyumen.ru

В конце учебного года традиционно подводятся итоги онлайн-конкурса «Талант НТО» среди учеников 8-11 класса. Конкурс дает возможность получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в вузы. Задача участников — собрать цифровое портфолио из дипломов, сертификатов и грамот, которые он получил за победу или призовое место во всероссийских, межрегиональных турнирах и мероприятиях, за прохождение обучения и специальных курсов. Все документы загружаются в одной из десяти компетенций, среди которых «Программирование на Python», «Искусственный интеллект», «Решение комплексных инженерных задач», с «Информационная безопасность», Проектная деятельность», «Исследовательская деятельность», «Программирование на С/С++», «Электроника» и «Разработка бизнес-приложений».

В этом году трое выпускников Центра робототехники и АСУ стали победителями онлайн-конкурса в компетенциях «Проектная деятельность», «Программная робототехника», «Программирование на Python», еще 4 ученика получили дипломы призеров и участников конкурса. В зависимости от призового места, уровня конкурса или обучения ребята получили от 1 до 10 дополнительных баллов. Они могут их использовать при поступлении в один из вузов-партнеров конкурса.

Также отметим, что само обучение в Центре робототехники и АСУ Тюменской области дает ученикам дополнительные баллы на платформе «Талант» при поступлении на технические и ИТ-специальности.

Департамент информатизации Тюменской области
19 мая 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД