Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Пострадавшие в результате ЧС тюменцы могут подать заявление на назначение выплат на госуслугах
Источник dito.admtyumen.ru

Постановлением Губернатора Тюменской области с 7 мая в регионе введен режим чрезвычайной ситуации. На госуслугах для пострадавших в результате ЧС стали доступны интерактивные формы для подачи заявлений по следующим услугами:

  • Назначение выплаты единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (https://gosuslugi.ru/600265/1).
  • Назначение выплаты единовременного пособия гражданам, получившим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера вред здоровью (https://gosuslugi.ru/600256/1).
  • Назначение выплаты гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (https://gosuslugi.ru/600182/1).
  • Назначение выплаты единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (https://gosuslugi.ru/600248/1).

            Подать заявление могут граждане, проживающие на территории Тюменской области. Статус исполнения заявлений можно отслеживать в личном кабинете на портале Госуслуг.

            Напоминаем, что получение услуг в электронном виде возможно только при наличии подтвержденной учетной записи федерального портала. Подробнее о том, как регистрироваться на госуслугах, можно узнать на официальном сайте.

Департамент информатизации Тюменской области
17 мая 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД