Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
На госуслугах доступны меры поддержки мобилизованных граждан Тюменской области
Источник dito.admtyumen.ru

На госуслугах доступен сервис, позволяющий подать заявление на получение мер поддержки мобилизованным гражданам, военнослужащим по контракту, добровольцам и членам семьи участников СВО.

Сервис сокращает сроки оказания мер поддержки и упрощает их получение. Заявление на получение помощи рассматривается в течение 10 рабочих дней. По итогу рассмотрения в личный кабинет на госуслугах направляется электронное уведомление о назначенных мерах социальной поддержки.

В одной заявке тюменцы могут указать до 16 мер поддержки по разным направлениям: социальное обслуживание, организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, оказание реабилитационной медицинской помощи, устройство в детский сад и др.

Недавно в перечень региональных мер поддержки, доступных в электронном виде, вошли «Предоставление отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды государственного имущества» и «Предоставление отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды земельного участка».

За консультацией по вопросам мер поддержки мобилизованных граждан и членов их семей можно обратиться по единому номеру «122».

Кроме того, на госуслугах в разделе «Военная служба по контракту» можно найти информацию о требованиях для поступления на военную службу по контракту, денежном довольствии, социальных льготах и гарантиях, которые положены контрактникам и членам их семей. Также в разделе можно найти ответы на часто задаваемые вопросы.

За консультацией по вопросам службы по контракту можно обратится на горячую линию номеру «117».

Департамент информатизации Тюменской области
05 мая 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД