Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
ИТ-актив: продолжается голосование за лучший видеоролик
Источник dito.admtyumen.ru

Конкурс «ИТ-Актив 2023» проводится среди школ, учителей и педагогов дополнительного образования школ юга Тюменской области. Цель конкурса — выявление и распространение лучших практик формирования цифровой образовательной среды, использования цифровых инструментов в образовании.

В этом году в конкурсе традиционно будут представлены три номинации: «Самая ИТ-активная школа», «Самый ИТ-активный учитель» и «Самый ИТ-активный педагог дополнительного образования».

Участники последних двух номинаций должны снять видеоролик на тему на тему «Педагог как наставник (должен ли учитель быть наставником)». Ознакомиться с ними и проголосовать можно по ссылке, авторизовавшись через ЕСИА. Срок голосования — до 12 мая 2023 года.

На выбор представлено 19 роликов от участников из Тюмени, Тобольска, Заводоуковска, поселков и сел Тюменской области. С помощью видеороликов каждый конкурсант может получить дополнительно от 5 до 10 баллов.

В 2022 году учителя и педагоги также снимали видеоролики, но с темой «Педагог будущего (будущее роли педагога в образовательном процессе с учетом развития цифровых инструментов)». Победителями прошлого года стали учителя из МАОУ СОШ №22 г.Тюмени и МАОУ Упоровская СОШ. Также больше всего ИТ-активность проявили педагоги дополнительного образования из МАОУ «Заводоуковская СОШ №2» и МАОУ Черемшанская СОШ.

Учителя и педагоги, победившие в конкурсе, получают денежный приз в размере 100 тысяч рублей каждому победителю. Подведение итогов конкурса состоится до 20 мая 2023 года.

Департамент информатизации Тюменской области
04 мая 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД