Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменский школьник завоевал призовое место в робототехнических соревнованиях
Источник dito.admtyumen.ru

На прошлой неделе в Верхней Пышме прошел региональный отборочный этап Всероссийских робототехнических соревнований «Кубок РТК: Екатеринбург — Весна». Тюменские ребята не остались в стороне и тоже приняли в нем участие. Соревнования проходили в номинациях «Искатель» (участники от 7 лет до 14 лет) и «Экстремал» (участники старше 14 лет).

Всего на конкурс от Тюменской области отправилось 8 ребят, двое из которых учатся в Центре робототехники и АСУ Тюменской области.

Призовое третье место в номинации «Экстремал» занял Багин Тимофей с роботом «Бригантина». 

Напоминаем, что ранее часть ребят уже пробовали свои силы на отборочном этапе «Кубка РТК: Тюмень», который прошел 25 апреля. На нем Багин Тимофей (команда «Бригантина») стал лучшим в номинации «Экстремал». Среди «искателей» победу одержал Кайгородов Дмитрий из команды «Продвинутый мухомор», а бронзу завоевала команда «Секвойя»: Герлинг Маргарита и Сафронова Анастасия.

«Кубок РТК:Тюмень» — один из конкурсов, которые проводятся в Тюменской области департаментом информатизации с целью создания условий для развития научно-технического творчества учащихся и профориентации молодежи в рамках национальной программы «Цифровая экономика» и регионального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Департамент информатизации Тюменской области
03 мая 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД