Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
В Тюмени прошел весенний турнир GameDev станции по разработке игр
Источник dito.admtyumen.ru

В субботу, 18 марта, подвели итоги весеннего чемпионата GameDev станции по направлению «Разработка компьютерных игр». Всего в конкурсе участвовало более 40 команд из Тюменской области.

Первое место занял Соловьем Максим, создавший игру на движке Unreal Engine «Mario DoomCada». Задача игрока — выжить как можно дольше, отстреливаясь живым растением. Играть в нее можно бесконечно, пока не попадетесь к одному из двух врагов: Гумба или Черепаха. Данное задание сделано в соответствии одной из тем номинации — игровой вселенной Mario. Второе место досталось команде «Nice Dragon Community» в составе Шарапова Матвея и Карповой Марии. Ребята также создали игровой проект, используя возможности платформы Unreal Engine, о приключениях принцессы Пич и Баузера. Нарисованная 2D принцесса оказалась в 3D мире, и чтобы вернуться домой, ей необходимо собрать нужное количество различных предметов. Замыкает пьедестал Менщиков Илья: он создал игру на движке Unity в жанре кликера. В этой игре можно развивать свою кампанию по выпуску на орбиту спутников, стать асом космического бизнеса.

Также жюри выделили специальными призами две команды: Абрамцов Илья за текстовый квест на языке программирования Python про открытый космос, а также Жгуров Максим и Просвиркин Ярослав из команды «ZgumanGames» за игру «Залаберинтье» где пользователь играет за космонавта Олега, который борется со слизнями по имени Гриша и Гоша.

Все участники получили памятные дипломы, а призерам и победителям вручили памятные подарки.

Напоминаем, что подведение итогов второй номинации турнира «3D-моделирование для компьютерных игр» пройдет 1 апреля. Участники могут присутствовать лично или онлайн посредством подключения конференц-связи.

Конкурс проводится Центром робототехники и АСУ Тюменской области при поддержке регионального департамента информатизации в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Департамент информатизации Тюменской области
21 марта 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД