Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменцам доступны виджеты Единого реестра видов контроля
Источник dito.admtyumen.ru

Информация о контрольной (надзорной) деятельности, осуществляемой региональными органами власти, размещена на официальном портале Правительства Тюменской области в разделе Государственный контроль (надзор).

В данном разделе можно найти новости, нормативно-правовые акты, касающиеся контрольной деятельности, сводный план-график проведения публичных обсуждений правоприменительной практики, программы профилактики и другую информацию по различным видам контроля.

Для удобства виды контроля в разделе сгруппированы по сферам деятельности: «В сфере ГО ЧС», «Экологический надзор», «В сфере культурного наследия», «Контроль в жилищной сфере», «Контроль в сфере строительства, дорог и транспорта», «Контроль в сфере тарифов, цен и реализации инвестиционных программ субъектов электроэнергетики», «Надзор и контроль за приемом на работу инвалидов», «Региональный контроль в социальной сфере» и «Региональный лицензионный контроль». Жители Тюменской области могут ознакомиться с результатами работы контрольных (надзорных) органов и задать вопрос.

Нововведением в этом разделе стали страницы «Реестры объектов контроля» с виджетами (например, виджет по контролю в сфере ГО ЧС), информация в которых автоматически публикуется из Единого реестра видов контроля. В реестрах отражается информация по контролируемым объектам: категории риска, типы объектов контроля, контролируемые организации и индивидуальные предприниматели.

Напомним, что улучшение качества взаимодействия граждан с государственными органами и бюджетными учреждениями в цифровом виде входит в число задач регионального проекта «Цифровое государственное управление», национальной программы «Цифровая экономика».

Департамент информатизации Тюменской области
10 марта 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД