Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Проверить наличие интернет-подключения можно на геопортале Тюменской области
Источник dito.admtyumen.ru

На картах геопортала Тюменской области можно найти важную, практически применимую информацию. К примеру, на тематической карте «Информатизация» пользователи могут найти информацию о доступе к сети «Интернет»: зоны покрытия сотовой связью 4G, 3G, 2G, точки доступа к сети бесплатного интернета «TyumenFree», пункты коллективного доступа к сети «Интернет». Для этого достаточно пройти по ссылке и в меню в верхней левой части поставить галочку напротив нужного пункта. У каждого пункта на карте можно посмотреть подробную информацию: населенный пункт, муниципальный округ, численность населения. Данные можно скачать в формате CSV для редактирования в таблице.

Кроме этого, на карте «Информатизация» есть слой с данными о классах Центра робототехники и АСУ Тюменской области.  Всего их на юге Тюменской области 71. Родители могут, пользуясь картой, выбрать удобный филиал для занятий ребенка. У каждого пункта есть информация о школе, на базе которой открыт класс, его направление (АйТиЛаб или РобоЛаб), адрес и сайт учебного заведения.

Также доступен функционал наблюдения обстановки на дорогах в режиме реального времени с обзорных камер видеонаблюдения, не входящих в состав АПК «Безопасный город». Так можно оценивать текущую обстановку на дорогах и других объектах города Тюмени.

На текущий момент геопортал Тюменской области объединяет различные источники геоданных о территориях (метаданных) и визуализирует их на интерактивной карте. Такой формат картографических данных позволяет решать сложные задачи пространственного анализа. Пользоваться такими данными могут граждане, а также юридические лица. На платформе размещена 21 тематическая карта, которая включает в себя 210 слоев данных. За последний год сайт посетили более 36 тысяч пользователей.

Развитие и сопровождение ведомственных информационных систем исполнительных органов государственной власти Тюменской области реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика» и регионального проекта «Цифровое государственное управление», главным исполнителем которой выступает департамент информатизации Тюменской области.

Департамент информатизации Тюменской области
16 февраля 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД