Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Более 10 тысяч оплат проведено тюменцами в приложении «ЖКХ 72»
Источник dito.admtyumen.ru

С 2016 года Департаментом информатизации Тюменской области внедрено и мобильное приложение в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ72». Оно позволяет гражданам производить оплату коммунальных услуг, отправку показаний приборов по лицевым счетам ОАО «ТРИЦ», просматривать графики потребления по услугам (среднее, максимальное, минимальное значения по переданным показаниям).

По данным статистики за последний год совершено более 3 тысяч установок приложения, а количество проведенных оплат составляет 10 462.

Авторизация в мобильное приложение происходит с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (Госуслуги), для удобства после введения данных моджно установить короткий ПИН-код для быстрого доступа. Мобильное приложение «ЖКХ72» вместе с региональными приложениями «Запись 72», «Образование 72», находится в составе АИС «Единая мобильная платформа Тюменской области», которая постоянно совершенствуется.

В Тюменской области цели и задачи по сопровождению как ведомственных информационных систем, так и по улучшению электронного механизма оказания государственных и муниципальных услуг для граждан, реализуются национальной программой «Цифровая экономика», в частности федеральным проектом «Цифровое государственное управление». Главным исполнителем выступает Департамент информатизации Тюменской области.

Департамент информатизации Тюменской области
11 ноября 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД