Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Приглашаем тюменцев к участию в программе по командной разработке инновационных проектов
Источник dito.admtyumen.ru

Тюменцы могут принять участие в программе «Неограниченные возможности», которая направлена на разработку инновационных проектов для людей с инвалидностью и вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в интеллектуальную деятельность.

К участию приглашаются люди в возрасте от 18 до 35 лет, живущие в Российской Федерации и/или являющиеся её гражданами, как с ОВЗ, так и без ограничений здоровья.

Участие в программе бесплатное, регистрация уже открыта и продлится до 31 января 2023 года на сайте.

В рамках программы участники с помощью экспертов создают или дорабатывают существующие социально-значимые инновационные технологические проекты для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха и ментальными нарушениями.

Программа «Неограниченные возможности» проводится уже 3 года, за это время ее участниками стало 3247 человек, которые разработали 552 проекта. Например, был создан джойстик для работы за компьютером людей с нарушениями мелкой моторики, аппаратно-программный комплекс для восстановления двигательных функций верхней конечности с комплексной биологической обратной связью и т. д.

Участники могут работать по 5 направлениям: «Зрение», «Слух», «Движение», «Мышление» и «Взаимодействие».

Специальное направление программы – «Продвижение», где освещаются вопросы и технологии, направленные на улучшение жизни людей с инвалидностью и ОВЗ. 

Участники программы должны пройти несколько этапов: регистрация, формирование команд и оформление идей проектов (до 31 января 2023 года), разработка проекта (до 20 апреля 2023 года), финальный этап с 26 мая 2023 года по 29 мая 2023 года.

Также с 1 июня 2023 года по 31 августа 2023 года пройдет последний этап «Поддержка в продвижении лучших проектов и их авторов». 

Программе «Неограниченные возможности» присвоен статус специальной социальной номинации в рамках XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023», а объединение в команды и работа над проектами проходит на российсокой платформе инновационных соревнований Braim


 
Департамент информатизации Тюменской области
02 ноября 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД