Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Осталось 10 дней до конца онлайн голосования за малые населенные пункты Тюменской области, где появится интернет в 2023 году
Источник dito.admtyumen.ru

Онлайн-голосование за малые населенные пункты Тюменской области, где в приоритетном порядке будет подключен мобильный интернет в 2023 году, завершится 12 ноября. Можно также проголосовать по обычной почте, направив письмо в Минцифру до 26 ноября. Важно, что письма, полученные после 26 ноября, учитываться не будут, поэтому в случае выбора этого способа голосования лучше заблаговременно подготовить и направить письмо.

Письмо может быть индивидуальным или коллективным. В нем должны содержаться ФИО и адрес постоянной регистрации всех голосующих и пункт, за который отдаются голоса. Голосовать можно только один раз за один населенный пункт. Поэтому в случае, если в письме будет указано более 1 МНП, голос будет засчитан первому пункту в списке.

Чтобы отдать свой голос онлайн, нужно пройти по ссылке и авторизоваться под своей учетной записью Госуслуг. После чего нажать на кнопку «проголосовать» и выбрать интересующий населенный пункт из выпадающего списка. 

Голоса принимаются от граждан, достигших 18 лет. Обязательным условие для голосования является постоянная регистрация в том регионе, за населенный пункт которого отдается голос.

В Тюменской области в прошлом году в голосовании приняли участие 2300 человек, сейчас их количество уже превышает число проголосовавших в прошлом году. По итогам голосования 2021 года интернет появится в 14 селах и деревнях с населением от 100 до 500 человек до конца текущего года. Всего к 2030 году к высокоскоростному интернету подключат 498 населенных пунктов Тюменской области.

Департамент информатизации Тюменской области
02 ноября 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД