Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Заявки на конкурс по разработке игр «Game Jam» принимаются до 30 сентября
Источник dito.admtyumen.ru

Конкурс по игровой разработке «Game Jam» пройдет в рамках форума «Инфотех Junior» 17 октября. Конкурс направлен на повышение интереса к направлению GameDev среди молодежи.

Заявиться можно в одном из трёх направлений: «Разработка игр», «3D-моделирование для игр» и «Готовый инди проект». В первых двух направлениях участникам предстоит реализовать определенные игровые механики, которые будут прописаны в техническом задании конкурса, создать 3д-композицию по заданию. В последней номинации инди проекты принимаются уже в готовом виде и защищаются перед комиссией.

В минувшие выходные для участников прошла презентация заданий конкурса и первые мастер-классы по разработке и игровым механикам от организаторов конкурса. Занятия можно посмотреть в записи на официальном сайте.

«Game Jam» пройдет в рамках фестиваля GameDev Fest 17 октября. На фестивале, помимо защиты проектов участников конкурса «Game Jam», пройдет Meetup разработчиков игр, мастер-классы по игростроению и конкурс косплея «Божественный Ветер». Также в этот день пройдут другие активности «Инфотех Junior». Подробную программу можно посмотреть на официальном сайте.

Чтобы принять участие, нужно заполнить анкету на сайте до 30 сентября (включительно). Положение можно найти на официальном сайте конкурса.

Департамент информатизации Тюменской области
27 сентября 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД