Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
На «Инфотехе-2022» пройдет международный форум местных властей «Города настоящего и будущего»
Источник dito.admtyumen.ru
В дни 15-го юбилейного цифрового форума и выставки информационных технологий «Инфотех» 20 октября в Тюмени состоится международный форум местных властей «Города настоящего и будущего».

На форуме мэры российских и иностранных городов обсудят перспективы развития городской среды.
Модератором пленарной сессии «Города настоящего и будущего» выступит Фадеев Валерий Александрович, советник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
О процессе цифровизации и систематизации информации на федеральном и региональном уровне, использовании автоматических алгоритмов и других темах расскажет Караваева Татьяна Игоревна, вице-президент Центра стратегических разработок.
Гашо Евгений Геннадьевич, заведующий научно-исследовательской лабораторией методологических проблем энергосбережения Московского энергетического института, поделится идеями об увеличении эффективности теплоэнергоснабжения инфраструктур городов, модернизации систем и поддержки Правительства по этому направлению.
О вопросах организации параллельного импорта, импортозамещения, планах по созданию цифрового сервиса «Биржа импортозамещения» расскажет Морозов Сергей Иванович, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, координатор проекта по импортозамещению.
Булгакова Ирина Александровна, председатель Экспертного совета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству при Комитете Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, на пленарной сессии обсудит цифровую трансформацию отраслей ЖКХ, систем по управлению городским хозяйством, а также внедрение онлайн-сервисов для жителей, установление интеллектуальных цифровых систем управления снабжения ресурсами, внедрение платформ обратной связи и другие темы сферы ЖКХ.

Также 20 октября на площадке «Инфотех-2022» пройдет Общее собрание Союза российских городов, основной целью которого является выстраивание контактов российских городов с коллегами из стран — членов СНГ, ЕАЭС, БРИКС, ШОС, что позволит взаимодействовать в научно-технической, экономической, гуманитарной и иных сферах.
По завершении тематических линий пройдет заключительная пленарная сессия, где будут подведены итоги встречи.
Напоминаем, что 15-й юбилейный форум/выставка «Инфотех-2022» пройдет с 19 по 20 октября. Участниками прошлогоднего форума/выставки «Инфотех» стали более 3 тысяч человек в офлайн- и онлайн-формате. В этом году форум пройдет в гибридном формате: все мероприятия деловой программы можно будет смотреть в прямой онлайн-трансляции.

Регистрация на «Инфотех-2022» уже открыта, предлагаем присоединиться к масштабному IT-событию тюменской осени уже сейчас.
Следить за новостями мероприятия можно в наших соцсетях и мессенджерах: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники.
Департамент информатизации Тюменской области
19 сентября 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД