Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменец занял 3 место в региональном чемпионате конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»
Источник dito.admtyumen.ru

Иван Кормин из Тюменской области стал одним из призеров Всероссийского чемпионата «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект». Молодой человек занял третье место, уступив немного коллегам из Северной Осетии-Алании и Москвы.

Также Павельчук Павел и Мозжегоров Алексей заняли 4 и 15 места соответственно, поэтому могут отправиться в числе 15 лучших в туристическую поездку в один из регионов России в рамках программы «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Станислав Логинов, директор Департамента информатизации Тюменской области: «Мы рады были принять в Тюменской области всероссийский чемпионат «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект». В течение 4-х недель более 400 участников из 70 регионов работали над решением кейса. Уверен, что вне зависимости от результатов, все участники довольны полученным новым опытом в работе с нейронными сетями, их обучением и возможностью применения в практической задаче»

Напомним, что задачей участников была разработка рекомендательного алгоритма для читателей Российской государственной библиотеки. Всего участники предложили больше 1000 решений.

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"
19 сентября 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД