Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Продолжается прием заявок на участие в чемпионате по робототехнике и программированию
Источник dito.admtyumen.ru

Финал областного чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области состоится 17 октября в рамках ИТ-недели и детского форума «ИНФОТЕХ Junior». До этого момента еще есть время принять участие в отборочном этапе: нужно лишь подать заявку на одно из двух направлений.

По направлению «Робототехника» принимаются работы в номинациях: «Интернет вещей», «Промышленная робототехника», «Сервисная робототехника». В направлении «Программирование» работой может выступать сайт, приложение, программное обеспечение в номинациях: «Популярное образование, развлечение и мультимедиа», «Системы и приложения для бизнеса», «Искусственный интеллект».

Также по каждому направлению есть дополнительная номинация «Моя ИТ-идея», где участник может создать программный продукт или устройство по идее конкурса «Моя ИТ-идея».

Зарегистрироваться можно до 26 сентября. Заочный отборочный этап продлится до 3 октября, после чего станут известны финалисты, которые будут очно защищать свои проекты перед комиссией. Участвовать могут дети и молодежь от 7 до 23 лет индивидуально или в команде.

Для участия конкурсанты должны заполнить заявку, направить презентацию конкурсной работы в электронном виде, ссылки на просмотр и скачивание видеоролика о проекте на почту robocup@72to.ru (в теме сообщения указывать «Работа на чемпионат ФИО участника»). Подробные условия проведения чемпионата можно посмотреть в положении на официальном сайте.

Департамент информатизации Тюменской области
12 сентября 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД