Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Детский «Инфотех» пройдет 17 октября
Источник dito.admtyumen.ru

ИТ-неделя в Тюменской области начнется 17 октября с программы детского «Инфотех Junior». Ожидается более 1500 участников из числа школьников и представителей региональных ИТ-компаний.

Традиционно тюменскому форуму-выставке «Инфотех» предшествует череда детских мероприятий, которые проходят в рамках «Инфотех Junior». В этом году юных гостей ждет не менее насыщенная программа.

Первый блок мероприятий — это ИТ-соревнования. Финалисты областного чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области встретятся на очной защите своих проектов. Экспертной комиссии предстоит оценить лучшие проекты в таких номинациях, как «Популярное образование, развлечения и мультимедиа», «Системы и приложения для бизнеса», «Искусственный интеллект», «Сервисная робототехника», «Интернет вещей» и другие. Подать заявку можно на официальном сайте.

Также пройдут робототехнические соревнования «Следование по линии» и «Битва роботов», где участников ждут новые трассы и препятствия.

Одним из ключевых мероприятий станет фестиваль Game Jam: ребята посоревнуются в разработке и создании 3D-моделей для игр.

Подобно участникам серьезных деловых мероприятий, дети и педагоги соберутся на дискуссионной площадке, где вместе обсудят актуальные вопросы дополнительного образования, поделятся своими предложениями и пожеланиями.

И, конечно, самыми многочисленными станут разнообразные инженерные мастер-классы и активности в интерактивной зоне образовательных организаций. На протяжении всего дня участников будут сопровождать косплееры — участники конкурса «Божественный ветер», который также пройдет в рамках «Инфотех Junior».

Партнерами «Инфотех Junior» могут стать не только организации дополнительного образования, но и любые тюменские компании, деятельность которых связана с цифровыми технологиями. Организации могут выступить на площадках со своим мероприятием — мастер-классом, лекцией, викториной — и сделать вклад в призовой фонд. Это может быть скидка на образовательные курсы, цифровая техника, сертификаты в компьютерный магазин или сувенирная продукция.

С вопросами по участию можно обратиться в оргкомитет по номеру (3452) 56-58-08 или почте ShhankinaTM@72to.ru.

Департамент информатизации Тюменской области
05 августа 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД