Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Ученики Центра робототехники стали участниками образовательной смены в «Сириусе»
Источник dito.admtyumen.ru

По результатам Всероссийского конкурса научно-технических проектов «Большие вызовы» пятеро тюменских школьников стали призерами, двое из которых — ученики Центра робототехники и АСУ Игорь Дышлевский и Андрей Балин. Ребята представляли проекты в категориях «Умный город и безопасность» и «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение».

Вместе с другими победителями ребята сейчас находятся в учебном центре «Сириус» в Сочи на специальной программе «Большие вызовы». В течение трех недель школьники будут создавать научно-исследовательские и научно-технические проекты по ключевым направлениям стратегии научно-технологического развития РФ.

В Центре робототехники и АСУ Тюменской области школьники бесплатно обучаются актуальным направлениям ИТ-сферы: робототехника, программирование, создание и разработка игр, 3D-моделирование, изучение нейросетей, системного администрирования и т. д. Все обучение бесплатное. По итогам курсов ребята защищают свои проекты перед представителями регионального ИТ-сообщества, отраслевых органов власти и вузов. Несмотря на юный возраст, талантливые ученики ЦриАСУ создают проекты и решения, которые можно применять в решении реальных задач развития ключевых отраслей.

Департамент информатизации Тюменской области
14 июля 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД