Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Более 7 тысяч тюменских родителей будущих первоклассников подали заявление через госуслуги
Источник dito.admtyumen.ru

На порталах услуг продолжается прием заявлений в первый класс. В настоящий момент из 16,5 тысячи заявлений, внесенных в систему «Электронная школа» в 2022 году, более 7 тысяч направлено через порталы услуг, что подтверждает востребованность электронной услуги для родителей будущих первоклассников.

         Ссылки на электронные формы услуги:

Услуги доступны при наличии подтвержденной учетной записи портала gosuslugi.ru. При заполнении заявления пользователям необходимо указать паспортные данные родителя, данные из свидетельства о рождении ребенка, сведения о регистрации родителя и ребенка, школу, куда планируется зачисление ребенка.

Также напоминаем, что через сайт госуслуг можно  записать ребенка на программы дополнительного образования. Заявление на запись в кружок рассматривают в течение 7 рабочих дней, но если есть вступительные испытания, срок зачисления может увеличиться до 45 рабочих дней.

Подача заявлений в электронной форме позволяет оперативно отслеживать статусы направленных заявлений в личном кабинете на портале услуг. Это удобно как для родителей, так и для сотрудников образовательных организаций.

Департамент информатизации Тюменской области
12 июля 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД