Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Открыта запись ребенка в кружки и секции на госуслугах
Источник dito.admtyumen.ru

Теперь заявления по услуге «Запись на программу дополнительного образования» можно подавать не только через личный кабинет регионального навигатора дополнительного образования Тюменской области, но и через федеральный портал услуг. Услуга доступна при наличии подтвержденной учетной записи портала gosuslugi.ru.

Записать ребёнка может его законный представитель — родитель, усыновитель, опекун, попечитель. Возраст ребёнка, подходящий для данного кружка, указан в описании секции. Подробная информация о расписании, описании программы, адресе, преподавателях также размещена на портале.

Записаться можно на любые кружки и секции: бесплатные и платные, в том числе частные. Для этого нужны:

— паспорт заявителя;

— свидетельство о рождении ребёнка;

— СНИЛС ребёнка.

Заявление на запись в кружок рассматривают в течение 7 рабочих дней, но если есть вступительные испытания, срок зачисления может увеличиться до 45 рабочих дней.

«Запись на программу дополнительного образования» — массовая социально значимая услуга и в соответствии с указом президента РФ от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» должна быть доступна в электронном виде.

Департамент информатизации Тюменской области
07 июля 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД