Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Открыт прием заявок на конкурс open source проектов школьников и студентов
Источник dito.admtyumen.ru

Тюменские школьники и студенты, занимающиеся программированием, могут подать заявку на всероссийский конкурс open source проектов, который предполагает стажировку в крупнейший российских компаниях и работу над существующими проектами.

«Код для всех» — так называется программа участия, включает в себя стажировку для разработчиков. Под руководством менторов участники будут писать код в существующие проекты. Стажеры будут получать ежемесячную стипендию или вознаграждение от партнеров программы по её окончании.

Направления программы включают в себя решения по кибербезопасности, создание патчей для СУБД PostgreSQL, устранение багов, внедрение новых фич и улучшение и развитие сервисов «Яндекса».

Для участия в отборе нужно выбрать интересующие направление, написать мотивирующее эссе и приложить ссылки на open source проекты, в которые внес вклад участник (при наличии). Прием заявок продлится до 10 июля, затем менторы отберут самых сильных участников, после чего начнется работа над проектами. Подведение итогов предварительно пройдет в августе-октябре этого года.

Также напоминаем, что уже завтра состоится 2 часть межрегионального онлайн-хакатона Тюменской и Оренбургской областей. Итоги первого этапа подвели 20 июня: победителем стала тюменская команда учеников Школы юных нейроинженеров, которая выиграла 75 тысяч рублей.

Еще не поздно подать заявку на участие и побороться за главный денежный приз.

Департамент информатизации Тюменской области
23 июня 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД