Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Робототехнические соревнования пройдут в Заводоуковске 8 июля
Источник dito.admtyumen.ru

Робототехнические соревнования для школьников Тюменской области пройдут 8 июля в Заводоуковске на базе СОШ №3 (филиал СОШ №2). Можно будет принять участие в одной из трех дисциплин: «Битва роботов», «Следование по линии» и «Кубок РТК:Тюмень».

В «Битве роботов» задача участников - вытолкнуть робота противника за пределы специальной площадки. В конкурсе есть три номинации в зависимости от веса устройства: Light до 1.5 кг, Мedium от 1.5кг до 3 кг. Участники дисциплины «Следование по линии» должны быстрее противника проехать по специальной черной линии, используя автономность робота.

Также в этот день пройдет второй отборочный этап соревнований по экстремальной робототехнике «Кубок РТК:Тюмень». Традиционно ребята могут заявиться в одной из номинаций: «Искатель», если управление роботом осуществляется непосредственно на полигоне, и «Экстремал», когда для прохождения трассы используется видеозрение робота. Задача же у всех одна: за ограниченное количество времени пройти как можно больше испытаний на полигоне, которые приближены к реальным экстремальным условиям (туман, подъемы и спуски, гипнодиск, лестницы и т.д).

Во всех дисциплинах участвовать можно командой или индивидуально. Для этого нужно зарегистрироваться до 3 июля (включительно). Узнать подробнее о соревнованиях и зарегистрироваться можно по ссылке в официальной группе центра робототехники и АСУ Тюменской области.

Напомним, что это уже третьи по счету робототехнические соревнования, организованные ЦРиАСУ в этом году. Всего в них приняло участие более 100 школьников из Тюменской области.

Департамент информатизации Тюменской области
23 июня 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД